物件概要
| 坪数 | 45.25坪 (149.59m²) |
|---|---|
| 階数 | 3F |
| 部屋名 | フロア貸3F |
賃料条件
| 賃料合計 | 770,000円 (税込:847,000円) |
|---|---|
| 賃料 | 770,000円 (@17,017円) |
| 共益費 | 0円 (@0円) |
| 敷金 | 6,160,000円 (8ヶ月) |
| 備考 |
ビル概要
| 物件名 | DAIMYO533 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡市中央区大名1-8-22 |
| 交通アクセス1 | 地下鉄空港線赤坂駅徒歩4分 |
| 交通アクセス2 | |
| 規模 | 地上5階建 |
| 坪数 | 45.25坪 (149.59m²) |
|---|---|
| 階数 | 3F |
| 部屋名 | フロア貸3F |
| 賃料合計 | 770,000円 (税込:847,000円) |
|---|---|
| 賃料 | 770,000円 (@17,017円) |
| 共益費 | 0円 (@0円) |
| 敷金 | 6,160,000円 (8ヶ月) |
| 備考 |
| 物件名 | DAIMYO533 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡市中央区大名1-8-22 |
| 交通アクセス1 | 地下鉄空港線赤坂駅徒歩4分 |
| 交通アクセス2 | |
| 規模 | 地上5階建 |
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 |
|---|---|
| 竣工 | 2006年2月 |
| 基準階面積 | 56.57坪 |
| 延床面積 | 247.69坪 |
| 空調 | 個別空調(サービス設置品) |
| 駐車場 | 無 |
| エレベーター | 1基 |
| 警備 | 無 |
| 床 | スケルトン |
| 天井高 | |
| 備考1 | 定期借家契約10年 |
| 備考2 | 保守メンテナンス負担区分:EV・受変電設備・消防設備・建築設備・ポンプ・ダムウェーター・空調機器 |
| 備考3 | 保証会社要加入(福岡賃貸保証) |
| 備考4 |
| 階数 | 部屋名 | 面積 | 賃料+共益費 | 賃料 | 共益費 | 敷金 | 備考 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (坪単価) | (坪単価) | (ヶ月) | ||||||
| 1F | 1-5F 一棟貸 | 247.69坪 (818.81m²) |
3,500,000円 (税込:3,850,000円) |
3,500,000円 | 0円 | 28,000,000円 | 現状渡し(飲食店跡) | 詳細 |
| @14,131円 | @0円 | 8ヶ月 | ||||||
| 1F | フロア貸1F | 35.89坪 (118.64m²) |
933,637円 (税込:1,027,001円) |
933,637円 | 0円 | 7,469,096円 | 詳細 | |
| @26,014円 | @0円 | 8ヶ月 | ||||||
| 2F | フロア貸2F | 43.89坪 (145.09m²) |
922,728円 (税込:1,015,001円) |
922,728円 | 0円 | 7,381,824円 | 詳細 | |
| @21,024円 | @0円 | 8ヶ月 | ||||||
| 5F | フロア貸5F | 8.80坪 (29.09m²) |
150,000円 (税込:165,000円) |
150,000円 | 0円 | 1,200,000円 | 詳細 | |
| @17,045円 | @0円 | 8ヶ月 |
カテゴリ一覧